Franco Grillini un impegno per i diritti e le libertà

LoginRegister
Home » Attività Politica
A+ R A-
Attività politica
  GRILLINI: Grazie, presidente. L'interrogazione è molto semplice. Esiste una legge regionale del 18 giugno 2007, la n. 8, recante:…
Thursday, 12 June 2014 13:46
Read more... 0
INTERROGAZIONE A RISPOSTA IMMEDIATA IN AULA (ex art. 114 Reg. int.) Svolta in aula durante la seduta del 28 -…
Tuesday, 21 January 2014 13:44
Read more... 0
MOZIONE  L’Assemblea legislativa della regione Emilia - Romagna  premesso che  - come noto, gli oneri di urbanizzazione sono i corrispettivi…
Thursday, 28 November 2013 15:10
Published in risoluzioni
Read more... 0
Oggetto: 3883 - Interrogazione del consigliere Grillini, di attualità a risposta immediata in Aula, circa il Centro Malattie Sessualmente Trasmissibili di…
Thursday, 18 April 2013 13:37
Read more... 0
Oggetto n. 4007 Presentato in data: 22/05/2013 "Integrazioni al decreto legislativo 1 agosto 2003, n. 259 (Codice delle comunicazioni elettroniche"…
Wednesday, 22 May 2013 13:30
Published in progetti di legge
Read more... 0
INTERROGAZIONE A RISPOSTA IMMEDIATA IN AULA (ex art. 114 Reg. int.) Il Sottoscritto Consigliere regionale premesso che   come noto,…
Monday, 01 July 2013 13:22
Read more... 0
RISOLUZIONE ogg. 4251   L'Assemblea legislativa della Regione Emilia – Romagna   considerato che   come noto, la bicicletta rappresenta…
Wednesday, 10 July 2013 11:12
Published in risoluzioni
Read more... 0
INTERROGAZIONE A RISPOSTA IMMEDIATA IN AULA (ex art. 114 Reg. int.)   Il Sottoscritto Consigliere regionale   premesso che  …
Monday, 22 July 2013 10:19
Read more... 0

Scegli la categoria degli articoli per visualizzarli

Login

Register

*
*
*
*
*

* Field is required